学校主页

   

2020-2021学年第二学期硕士研究生课表
 
发布时间:2021-03-15 17:51:11 作者: 点击数:
    

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

星期六

星期日

上午

1、《大数据分析基础》4-16周周一3-4节-牛保宁-行知B413;   17周周一1-4节行知B413                  2、《现代信号处理理论》-李凤莲-4-13周周一1-4节-行知C401

1、《数据挖掘与知识发现》9-16周周二上午1-4节邓红霞-行知A306               2、《数据可视化技术》《可视化理论及建模技术》-5-8周周二1-2节-宋春花-北楼618

3、《数据可视化技术》《可视化理论及建模技术》-9-13周周二1-4节-宋春花-北楼618   14周周二1-2节

1、《[英]机器学习》3-12周周三1-3节-马建芬-行知B416;                   2、《模式识别与智能计算》6-10周周三1-4节-张泽华-行知B418;               3、《语音识别原理》5-12周周三1-4节-贾海蓉  知C402


1、网络安全技术与应用》3-10周周五1-4节陈永乐北807;             2、《电子与通信工程专业英语》9-16周周五1-4节白静行知A308

1、《高等电磁场理论》3-6周周六1-4节李朋伟行知B416;            2、《网络信息安全》-巩建平-4-11周周六1-4节-南楼606

1、《可信计算》3-10周周日1-4节 王峥 北楼717;                2、《物联网体系结构理论》11-18周周日1-4节赵菊敏南606

下午

1、《计算机视觉》4-13周一5-7节-刘彦隆-行知A306;               2、《多媒体技术》5-12周周一 5-8节李海芳北807;    3、《数据可视化技术》《可视化理论及建模技术》-4周周一5-8节-宋春花-行知B413


1、《图像处理与编码》3-10周周二下午5-8节-陈宏涛-行知B413;           2、《信号估计理论》11-17周周二5-8节梁凤梅-行知B413

3、《【英】高级人工智能》-刘建霞-4-13周周二5-8节-行知C401

1、《复杂网络理论及应用》4-13周周三5-7节-郭浩-行知B418;                    2、《通信网理论》-乔学工-3-12周周三5-8节-行知A304

1、《[英]人工智能与模式识别》3-11周周四5-8节黄丽霞南719;                     2、《区块链技术与应用》7-14周周四5-8节杨静行知C402                 3、《模式识别与智能计算》6-10周周四7-8节-张泽华-行知B418;               4、《信号估计理论》17周周四5-6节梁凤梅-行知B418

1、《大数据技术与应用》6-13周周五5-8节孙颖-行知A304              2、《高等电磁场理论》3-6周周五5-8节-李朋伟-行知B416;              

1、《高级计算机网络》4-11周周六5-8节朱晓军北9层会议室;            2、《计算机网络原理与体系结构》3-11周周六5-8节廖述剑南606;           3、《卫星定位导航与空间信息网》11-18周周六5-8节李灯熬南606


晚上

1、新型传感器原理与应用》4-13周周一9-11节桑胜波-南楼518会议室;                 2、《高等计算机系统结构》10-14周周一9-11节段利国-行知A308

1、《高等计算机系统结构》10-14周周二9-11节段利国-行知A308               2、《现代半导体物理器件》-葛阳-3-13周周二9-10节-行知A304                   3、《算法设计与分析》-阎鹏飞-3-9周周二9-11节-行知C401

1、《脑成像信号分析技术及应用》4-13周周三9-11节王彬北楼807;              2、《数字图像处理》-赵涓涓-4-13周周三9-11节-北楼710                     3、《现代半导体物理器件》-葛阳-3-12周周三9-10节-行知A304

1、《移动互联网技术》8-17周周四9-11节-马垚-行知A304;           2、《算法设计与分析》-阎鹏飞-3-9周周四9-11节-行知C401





 
 
 
 
 
联系地址
中国山西省榆次区大学街209号(030600)
联系电话
0351-3176513
电子信箱
tyutcic@tyut.edu.cn